Связь с Уэльсом: 5 фактоидов о Докторе и Уэльсе

Сколько из них знаете Вы?

p02kz36d

В специальном выпуске в честь дня Святого Давида мы прогуляемся по Уэльсу и выделим несколько связей Доктора с Уэльсом…начнем с Далеков

p02kz379

Терри Нейшн, человек который изобрел Далеков, родился и вырос в зеленом Лландаффе.  Спустя годы это место стало Лидвортом в серии «Одиннадцатый час».

p02kz38y

Серия «Маска Мандрагоры» снималась в Портмейроне, всемирно известной деревне в Северном Уэльсе. Деревушка изображала Сан-Мартино XV века.

p02l0k0g

Кардифф стал «домом Доктора Кто» в 2004 году, когда BBC Уэльс стали снимать сериал.  На фото (справа-налево) Джон Барроумен, Ноэль Кларк и  Билли Пайпер снаружи Уэльского Миллениум-центра на натурных съемках серии «Городской Бум»

p02kz38c

В течение многих лет Уэльс выступал в роли Галлифрея, Шотландии, Италии, Нью-Йорка и «Новой Земли». На фото Билли Пайпер и Дэвид Теннант на полуострове Гоуэр, во время съемок второго сезона в 2005 году.

p02kz39m

Повелитель Времени в Мировое Турне! Было лишь одно место, с которого стоило начать Турне Доктора Кто в 2014 году: Уэльс! На фото Питер Капальди и Дженна Коулман на фоне Замка Кардифф.

Источник: BBC