Супермен. Часть Вторая. «Твоя маскировка практически безупречна!»

17762[1]Есть примета, что разбить зеркало — к неудачам. Бедняга Супермен с лихвой испытал это на своей шкуре. Ну, всё по порядку.

Супермен всё также трудится на благо общества — спасает Лоис Лэйн и пишет статьи в образе Кларка Кента. В очередной раз спасая Лоис Лэйн и разворотив при этом Эйфелеву башню, наш герой не придумал ничего лучше, чем отправить лифт с бомбой в космос. Эх, космос… Порою кажется, что он безграничен. Но мы все понимаем, что если там находятся два объекта — один с Криптона, а другой — с Земли, то они просто обязаны столкнуться. Так и ракета врезалась в зеркало-тюрьму генерала Зода сотоварищи. Покуролесив на луне, криптонцы плавно переместились в Америку. Инопланетное вторжение! Кто же поможет?

Как оказалось, у Супермена есть дела поважнее. В образе Кларка Кента он встречается с Лоис и случайно раскрывает себя. Видимо, мало ей было взглянуть на него без очков — у меня вот тоже плохая память на лица — Кларк случайно тушит огонь рукой. Лоис «признаёт, что его маскировка почти идеальна», и, пока суть до дело — Супермен отказывается от своей силы. Зод не терял времени — скорешился с Лютером, побывал в Оплоте Уединения, мимоходом объявил себя Властелином планеты. А Кларк решает поужинать с Лоис в каком-то питейном заведении, где получает по очкам от местных завсегдатаев. Зод ещё ладно, а вот драку в баре герой терпеть не намерен! Супермен вновь становится Обеликсом и отважно избивает обидчика в том же баре. Заодно побеждает Зода с компанией и спасает мир.

В общем, ничего такого. Если бы не грандиозная концовка. Решив, что так будет лучше для всех, Супермен целует Лоис и… И журналистка напрочь забывает, что он и Кларк Кент — одно лицо! Причем, всё остальное-то она помнит, так что амнезия только выборочная. О пользе такого оружия уже достаточно рассказал Сет Гринн в Робоцыпе, но всё равно — почему Супермен не мог поцеловать Лекса Лютера и тем самым облегчить себе жизнь на долгие годы? Что ж, как видно, парень-в-плаще просто не может без своего главного антагониста, пока ещё обладателя роскошной шевелюры. И это замечательно!

Supermen.2.1980.DUAL.BDRip.XviD.AC3.-HQCLUB.avi_snapshot_00.46.49_[2013.04.21_15.37.41]