Секреты Константина. Эпизод первый

Секреты  сериала «Константин«.

ЭПИЗОД ПЕРВЫЙ «НЕТ ПРИБЕЖИЩУ»

DCTVsecrets_Constantine101_544aa290bd48d4.15895429

Эти секреты настолько горячи, что трудно удержать

Вопросы:

1)  Какова история клиники Равенскар?

2) Что случилось в Ньюкасле?

3) Почему этот шлем выглядит таким знакомым… и таким опасным?

Ответы — далее! Осторожно, спойлеры!

Ответы:

1) Будете в Англии — посетите Равенскар.
Верно, Равенскар действительно существует. Это прибрежная деревушка в Северном Йокшире, в Англии. Является ли она родиной мрачной лечебницы, в которой мы встретили Джона Константина в этом эпизоде, или нет, вы можете открыть для себя много нового, если будете в Англии. Это учреждение было частью истории Джона почти с самого начала. Узнать больше о «графическом» происхождении Константина и его связях с клиникой Равенскар можно в серии комиксов «Посланник Ада: Исконные Грехи«

DIG012264_3

2) Так же, как и в пилотном эпизоде,  в комиксах события в Ньюкасле оставили шрамы в остатках души Джона. Ричи Симпсон был там, так же, как бедная, несчастная Астра и Нергал — Вавилонский демон, которого вызвала маленькая девочка для того, чтобы он помог решить ее проблемы. Того, что произошло,  оказалось достаточно, чтобы свести Константина в психиатрическую клинику.

HB011008_580_544aa3f63bcca7.50810544

А что насчет Ричи? Мы увидим, что судьба его телевизионной версии совпадает со смертельной судьбой версии из комиксов. Эй, мы предупреждали насчет спойлеров!

3) Доктор в Доме?

drfate03_e2-11_544aa430b5cbf9.04545509

Говоря о судьбе, волнующе было увидеть мимолетное появление Шлема Доктора Судьбы (в сопровождении соответствующего предупреждения). Нужно подождать, чтобы увидеть, какую роль сыграет этот мощный египетский оккультный предметы в судьбе Константина. А пока, руки прочь!

Думаете, это единственный артефакт DC, который был в Милл-Хаус? Не-а. Были ли Вы достаточно быстры, чтобы заметить Ящик Пандоры из комиксов «Греховная Троица» или жезл Ибиса, принадлежащий Супергерою Золотого Века, Невидимому Ибису?

Источник: DC