Элементарно. Съемки второго сезона будут проходить в Лондоне.

CBS объявила, что будет снимать второй сезон Элементарно в Лондоне, начало производства намечено на июль.

Во втором сезоне, Шерлок Холмс возрвращается в  Лондон, чтобы вернуться к старому делу и он вынужден сталкиваться со своим прошлым. В то же время, Ватсон узнает больше о таинственной жизни Холмса и компании, которой он владел перед отъездом в Нью-Йорк.

«Мы были очень взволнованы перед тем, как дать возможность увидеть Шерлока в старых излюбленных местах и поближе посмотреть на его жизнь, на которую мы пока смогли заглянуть лишь через призму его восстановления», говорит исполнительный продюсер и создатель Роберт Доэрти. «Ватсон обретет еще более глубокое представление о Холмсе. Она должна будет идти в ногу с Шерлоком, который чувствует себя еще более комфортно в своем  привычном  окружении и с новой силой испытывает тех, кто находится рядом с ним»1

Элементарно…»Элементарно»

Все мы, точнее, как минимум, часть из нас, с нетерпением ждем выхода нового сезона Шерлока на телеканале ВВС. Лично мне очень сложно удержать себя от  того, чтобы не прочитать сценарий первой серии, который уже давно лежит наelementary-title-scene просторах интернета, даже натыкался на переводные версии. Но речь пойдет не о нем, а о сериале Элементарно, который идет на телеканале CBS. Когда осенью стало известно о выходе нового сериала про Шерлока Холмса, это вызвало улыбку. Неужели ничего нового не придумали? У ВВС появиться конкурент? Сравнения этим сериалам избежать было невозможно, а ВВС поставили очень высокую планку.

После просмотра пилота, стало понятно, что это не очередная экранизация Конан Дойля, а что-то совершенное новое. Режиссеры и сценаристы показали совершенно новый образ, абсолютно новый подход, да и Доктор Ватсон — женщина, это было очень свежо.

Когда начал думать о том, зачем взяли и переняли имена пришел к следующим выводам: 1) Чтобы привлечь зрителей, элементарный маркетинг. 2) Чтобы избежать сравнений и разговоров на тему «Это Шерлок, но с другим именем». Сценаристы и режиссер сразу увели сюжеты в сторону от классики, тем самым расширили себе поле деятельности, они ни чем не ограничены.

Образ главного героя. Бывший наркоман, социопат, сын богатого папы, гений Шерлок, великолепный образ и Ли Миллер, тот самый человек, который соответствует этому образу на 100%. Если следовать за выражением «у каждого поколения свои герои», то можно оследить эволюцию, вначале это были герои невиданной силы, такие как Супермен, потом пришли гении-миллиардеры, которые во всю пользовались чудесами техники (Бэт и Железный человек), теперь в моде гении социопаты.

Сюжет радует тем, что каждая новая серия — новое преступление, но все равно есть некая нить, которая связывает сюжет. Очень интересен образ антипода Шерлока и Ирен Адлер…..

В целом сериал получился очень даже не плохой, чем больше он выходит, тем больше он отдаляется от сравнения с предшественниками…Этот сериал можно смотреть любителям детективов, в ожидании новых сезонов от ВВС)))